Владимир Ефимов сказал, что Москва заинтересована в молодых и креативных специалистах

Министр правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов провел встречу с учащимися Высшей школы экономики, в ходе которой пригласил будущих экономистов принять активное участие в модернизации города. Встреча была организована в рамках проекта «Стажировка в правительстве Москвы», сообщает «Московская газета».
«Москва заинтересована в молодых и креативных специалистах, готовых участвовать в инновационном преображении столицы, предлагать нестандартные решения, постоянно повышать свои профессиональные компетенции», — подчеркнул Владимир Ефимов.
В своем выступлении Ефимов обозначил задачи Департамента экономики и рассказал о роли ведомства в развитии мегаполиса.
Также чиновником были подчеркнуты достижения Москвы на уровне глобальной конкуренции за человеческий капитал и инвестиции даже на фоне санкций и кризиса.
Кроме того, главой департамента экономики было отмечено, что по темпам роста инвестиций в основной капитал Москва является лидеромпо России, а связано это с тем, что в городе аккумулируется большая часть всех выделяемых стране инвестиций. «Это, в свою очередь, ведет к увеличению комфортности городской среды, к усилению позиций города в конкурентной борьбе за квалифицированные кадры», — сказал министр.
КХЛ: чёрная полоса «Спартака», реванш «Амура» в Екатеринбурге и рекорд Долганова
Что может означать «план победы» НАТО над Россией: цели и контекст заявлений
Рыбы и Девы оставят позади непростой период, начавшийся в 2024 году
Путин предупредил Зюганова о последствиях «хождения налево» — что известно о фразе
Памятник Высоцкому в Омске: почему омичи относятся к нему по-разному
