В Пензе обсудили празднование 9 Мая

В правительстве Пензенской области состоялось заседание оргкомитета «Победа», на котором обсудили программу празднования 9 Мая.
Основные торжества начнутся в Пензе 8 мая. В этот день в ККЗ «Пенза» состоится торжественное мероприятие, включающее тематические выставки и концертную программу «Последний бой – он трудный самый».
9 мая, в 10 часов в часовне Михаила Архистратига состоится молебен, в 11:30 – шествие «Бессмертного полка», далее у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев пройдет митинг.
Также в программе значится традиционная легкоатлетическая майская эстафета, участие в всероссийской акции «Минута молчания».
По данным пресс-центра правительства Пензенской области, в 20:30 на Юбилейной площади Пензы пройдет представление народного театра по мотивам произведений поэта-фронтовика Булата Окуджавы. Завершится праздник фейерверком.
КХЛ: чёрная полоса «Спартака», реванш «Амура» в Екатеринбурге и рекорд Долганова
Что может означать «план победы» НАТО над Россией: цели и контекст заявлений
Рыбы и Девы оставят позади непростой период, начавшийся в 2024 году
Путин предупредил Зюганова о последствиях «хождения налево» — что известно о фразе
Памятник Высоцкому в Омске: почему омичи относятся к нему по-разному
