Росстат назвал регион, в котором у учителей самые высокие зарплаты

Росстат завершил масштабное исследование, направленное на изучение среднемесячных зарплат учителей в регионах. Лидером в итоге стала Чукотка, в которой средний месячный заработок педагогов составил более 93000 рублей. Второе и третье места у российской столицы и ЯНАО. Среднемесячная зарплата тамошних педагогов составила около 90000 рублей. Неплохо зарабатывают и преподаватели из Ненецкого автономного округа (79000 рублей) и Сахалинской области (71000 рублей). Об этом написали «Известия».
Аутсайдером рейтинга Росстата стал Северо-Кавказский Федеральный округ. Во входящих в его состав республиках преподаватели в среднем получали за месяц не более 20000-23000 рублей.
Следует добавить, что в Москве наблюдается планомерный рост зарплаты учителей. Как рассказал в декабре глава столичного Депобразования Исаак Калина, местные педагоги в 2018 году получали в среднем 107600 рублей.
Пять автомобилей столкнулись на разделительной полосе, движение затруднено
Игорь Федотов оценил судейство в матче «Спартак» — «Ростов»
Караоке вечеринки в Москве для незабываемого дня рождения
Обслуживание ккм в Москве и области с выгодными условиями сервисного сопровождения
Упавшее дерево частично перекрыло дорогу у поворота на Первую Речку во Владивостоке
